Имею ли я право получить пенсию супруга после его смерти?
Начисленную при жизни, но не полученную им, имеете право получить.
Да можете, выбрать из двух одну.
Начисленную, но не полученную пенсию получить можете.
5. Нетрудоспособные родители и супруг умершего кормильца, не состоявшие на его иждивении, имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, если они независимо от времени, прошедшего после его смерти, утратили источник средств к существованию.
Ст. 10, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О страховых пенсиях"
Вы имеете право выбрать более выгодная для вас пенсию