«Второй суд первой инстанции по делу об админ. правонарушении Иванова И.И. – законно ли решение и возможность встречного иска другого участника ДТП»
1. Если в постановлении апелляционной инстанции нет указания о рассмотрении дела в первой инстанции в ином составе суда, решение вынесенное тем же судьей правомерно.
2. Право предъявления встречного иска (ст. 138 ГПК РФ) обусловлено тремя условиями:
- встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
- удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
- между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Удачи.
О каком ПРОТОКОЛЕ Вы говорите? .. выносит точно такое же постановление о прекращении производства в связи с недоказанностью. И это второе постановление никем не оспорено... Во-первых, в суде обжалуется не протокол, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении, а во-вторых, постановление отменено судом. Теперь Иванов И.И., подав иск в суд, поступает в строгом соответствии с Законом, так как при отмене судом постановления дедо возвращается в первоначальное состояние: произошло ДТП, кто нарушил ПДД - не установлено.
Поскольку решение вступило в силу и не обжаловано, решение законно
Решение суда законно пока не отменено. Соответственно в настоящий момент последнее решение имеет силу
Если не согласны с решением суда - обжалуйте. Юристы на сайте гаданием не занимаются, чтобы определить основано решение на законе или нет, надо как минимум его изучить, а также изучить иные документы и обстоятельства и только после этого можно будет дать заключение.