Я сотрудник Росгвардии. Является ли повод меня уволить если Я оформлю ИП?
Да, вы не имеете право заниматься предпринимательской деятельностью
Вы не имеете право заниматься предпринимательством кроме научной или преподавательской деятельностью
По закону вы не можете иметь ИП. Поэтому это одно из оснований вас уволить. Так что придётся вам выбирать.
Вы не имеете право заниматься предпринимательской деятельностью
Вы не имеете права заниматься предпринимательской деятельностью - ранее за это расторгали контракт по НУК, но сейчас это не основание для расторжения контракта.
Получается, что пока да - но игра с государством, как учит история, крайне редко заканчивается выигрышем гражданина (