Застройщик отказывается пускать представителя при осмотре квартиры по ДДУ - правомерны ли его действия и как защитить свои права?
Антон, да, смело можете подавать. Они неправильно толькуют подзоконный акт.
Действия застройщика неправомерны.
Самый простой способ осмотреть квартиру профессионально — вручить застройщику нотариальную доверенность на технического специалиста и направить в квартиру сначала его, сообщив, что вы прийти не можете по причине занятости (или проблем со здоровьем).
Это как раз строго в рамках регламента застройщика.
Специалист не подпишет акт о приемке, но подробно расскажет вам о всех недочетах, которые он увидел в квартире. После этого вы уже лично приедете на повторный осмотр квартиры и подпишете или не подпишете акт (у вас на руках будут технические выкладки на строительные недостатки).
Здравствуйте! А представитель с доверенностью?