Автокатастрофа из-за друзей - история о том, как пьяный водитель стал жертвой угона своей машины
Добрый день, если вы не давали право на управление своим автомобилем, то конечно это угон несмотря на то что вы находитесь в салоне в беспомощном состоянии
Усматривается признаки угона
Если Вы подали в полицию заявление об угоне, то могут завести уголовное дело на тех ребят. Это Ваш автомобиль, но Вы были не водителем, а пассажиром, и не сможете получить выплату вреда здоровью по своему полису ОСАГО. Если в ДТП участвовал ещё один автомобиль, то Вы сможете получить выплату вреда здоровью по его полису ОСАГО. И компенсацию морального вреда Вы вправе потребовать в судебном порядке с водителя, который был за рулём Вашего автомобиля, и с невиновного второго водителя, если он был.