Донецк, 07.03.2023, 20:03

пожалуйста можно ли оформить договор купли продажи квартиры если у владельца квартиры паспорт гражданина Украины?

Вопрос №20301659 из г. Донецк
опубликован 07.03.2023, 20:03
Можно ли оформить договор купли продажи квартиры если у владельца квартиры паспорт гражданина Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена.

Да, можно оформить сделку.

Потребуется нотариально заверенный перевод паспорта.

Гражданство не имеет значения.

08.03.2023, 01:49

Вы не планируете получать Российское гражданство, находясь на территории России? Как будете легализовывать свое нахождение? РВП получать?

07.03.2023, 20:07

Алёша, ответ прост. Заключаете обычный договор купли-продажи по паспорту.

07.03.2023, 20:11

Я гражданин РФ хочу приобрести квартиру а у хозяина квартиры паспорт Украины и он не собирается его менять

Могу ли оформить сделку купли продажи?

07.03.2023, 20:09

Читайте ответ выше, Алёна

07.03.2023, 20:12

Конечно можете. Иностранные граждане также вправе продавать свою недвижимость в России. И естественно, что у них паспорт своей страны.

07.03.2023, 20:21

Паспорт действующий?

Спокойно покупайте.

07.03.2023, 20:35