«Конфликт в семье - старший сын не хочет жить с родителями, бабушка готова подать на лишение родительских прав»
Для лишения родительских прав нужны серьезные основания, указаннвеив ст 69 СК РФ.
Да ничего. Лишить прав - это очень затруднительный процесс. Желание ребенка и бабушки тут на десятом месте.
С уважением.
1. Мало ли чего хочет несовершеннолетний.
2. Мало ли чего хочет бабушка - обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав вправе один из родителей или лиц, их заменяющих, органы или организации, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органы опеки и попечительства).
Нет у бабушки такого права, суд не примет у нее заявление.
Удачи.