Спор о счётчике - вынужденное отключение электроэнергии в СНТ
Это не законное требование
Принятие решения о размещении на столбах электрических счетчиков, как правило, бывает вызвано тем, что у товарищества выявляется задолженность по электроэнергии, а также из-за того, что отсутствует доступ к электросчетчикам, расположенным в домах садоводов, в результате чего установить причины образовавшейся задолженности невозможно.
Доброе утро.
По нормам законодательства электросчетчики выносятся на улицу только при согласии собственника.
Основанием для выноса в СНТ может стать коллективное решение, принятое на общем собрании.
Смотрите решение общего собрания по этому вопросу, если есть решение, то вынос, но не отключение, обязательно для исполнения, если нет общего решения собрания о выносе, то действия-незаконны.