Как оспорить решение районного суда по гражданскому делу о разделе имущества при разводе?
Здравствуйте, Алексей. Если о решении узнали недавно, тогда это будет апелляционная жалоба. Адресуется в суд вышестоящей инстанции, подается через суд первой инстанции (ст. 321 ГПК РФ). Обязательно и вместе с апелляционной жалобой должно быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), в котором необходимо обосновать причины пропуска срока.
Вам сначала необходимо восстановить сроки в суде, который выносил решение.
Пишите в личку. В Барнауле можем помочь
Сроки восстанавливаются не "сначала", а одновременно с совершением необходимого процессуального действия (подача жалоба), в отношении которого пропущен срок (ч.3 ст. 112 ГПК РФ).
Вы все сроки для обжалования пропустили, если вы решение не получали и суд вас не уведомлял о рассмотрении иска, то можете подать АЖ с ходатайством о восстановлении срока.
Здравствуйте.
Уже не обжаловать. Вам откажут.
К сожалению уже никуда, так как п.7 ст.38 СК РФ предусмотрено, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Вы все сроки для обжалования пропустили, если вы решение не получали и суд вас не уведомлял о рассмотрении иска, то можете подать в вышестоящий суд через суд первой инстанции АЖ с ходатайством о восстановлении срока.