Меня взломали на Авито и обвинили в мошенничестве - что ждет несовершеннолетнего пользователя?
Меня взломали на Авито. Ночью выставили объявления. Затем у мошенника который меня взломали нашелся покупатель. Они перешли в ватсап. И по телефону разговаривали договаривались по поводу сделки. Они договорились отправить доставкой. Покупатель перевел на карту мошенника деньги. И мошенник не привез товар (стиральная машинка). Покупатель написал заявление в полицию. Что будет мне? Если мне нет 18.
Лучший ответ
Если вы действительно не совершали данных действий, а от вашего имени действовало третье лицо, вы к ответственности привлечены быть не можете.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если будет доказано, что аккаунт был взломан - ничего не будет.
В иных случаях - от штрафа до 120 тысяч и вплоть до лишения свободы (но в Вашем случае лишение маловероятно).
Спасибо за понятный ответ!
Вам ничего.
Также стоит написать заявление по факту мошенничества
Большое спасибо!