Котинин в моче как основание для отправки анализов на второй этап медосвидетельствования?
Артур, читайте приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)".
Прочитал, там указано, что именно при наличии веществ, вызывающих нарушение физических и психических функций.
Я имею в виду пункт 10
По окончании первого этапа химико-токсикологического исследования в случае отсутствия в пробе биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, метаболитов и аналогов указанных средств, веществ и препаратов выносится заключение об отсутствии в исследованной пробе биологического объекта (моче) вызывающих опьянение средств (веществ), второй этап химико-токсикологического исследования не проводится.
Тоесть ничего не нашли, кроме того, что я курю сигареты, но при этом направили на второй этап экспертизы...
но котинин - это метаболит никотина, по сути сигарет.
Вот и возник вопрос - на сколько это было законно.
Здравствуйте.
Можно поспорить. Обжаловать в суд.