Как решить проблему с поломкой телевизора - ждать второй этап проверки сервисом или обращаться в суд?

Сломался телевизор через месяц после того, как закончилась гарантия. Я сделала независимую экспертизу, предварительно пригласила вторую сторону телеграммой на экспертизу, они не пришли, после оставила в магазине претензию, просила дать ответ в течение 10 дней, позвонили мне сегодня, прошло 20 дней, позвонили, потому что я сама им написала, говорят что отправят ко мне домой специалиста из сервиса для второго этапа проверки? Вопрос, так можно делать, я приглашала их на экспертизу, они не пришли, какой второй этап проверки не понимаю. Или мне лучше сразу обращаться в суд?
Лучший ответ

Никаких вторых этапов не существует.

Подтверждение вручения претензии у Вас на руках есть? Вручили тому, кто имел право получить?

Если с этим проблем нет, тогда требуйте исполнения того, что указали в претензии, а не того, что они сами хотят. Если специалист придет для исполнения претензии, то можно принять от него исполнение. А если что-то другое захочет делать, тогда только с Вашего согласия (предварительно рекомендую обсудить с юристом свои действия).

Вам пора обращаться в суд. Вы произвели все необходимые этапы досудебного урегулирования спора в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

Досудебный порядок соблюдён, обращайтесь в суд с исковым заявлением

Вы сделали все правильно и теперь можете спокойно обращаться в суд.