Выкуп доли в квартире в счет долга по алиментам - возможно ли это?
Здравствуйте. Можете.
Можете заключить соглашение об уплате алиментов, в котором будет предусмотрена возможность уплаты задолженности по алиментам путем предоставления имущества, то есть доли в квартире.
Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению, а переход права на долю в квартире - государственной регистрации в Росреестре.
Можете заключить соглашение об уплате алиментов
Здравствуйте, делайте раздел имущества, может и не придётся выкупать
Можете, но если он на это согласится.
Можете купить точка если он на это согласен.
Выделяйте доли, определяйте порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи и по 50 % оплачивает за детей каждый родитель. Неустойку по алиментам взыскивайте, привлекайте по ст. 5.35.1. КоАП РФ должника, потом по ст. 157 УК РФ, потом лишайте родительских прав. Если жильё единственное, то долю не заберёте, только личное желание должника.