Потеря 3 лет пенсионных выплат - можно ли взыскать деньги с ПФР через верховный суд?
В центре занятости отправили в пфр получить справку предпенсионера, но оказалось что на этот момент имел право на досрочную пенсию по льготам. ПФР неправильо посмотрела или вообще неразьяснила мне об этом. Я потерял 3 года невыплаты пенсии, могу ли я через верховный суд взыскать свои песионные деньги с пфр.
Лучший ответ
При чем тут Верховный суд РФ? Иск Вы будете подавать в районный суд. Чтобы Ваше дело дошло до Верховного суда РФ, нужно пройти всё инстанции: суд первой инстанции, суд апелляционной инстанции, суд кассационной инстанции.
Пенсия назначается с момента обращения;
нельзя взыскать в судебном порядке;
можно есть документ обращение
Добрый день. Прежде чем вы до верховного суда дойдете, вам районный, областной, кассационный пройти придётся. Опять же большой вопрос, письменный отказ ПФР в назначении пенсии у вас был?