Можно ли получить выписку на дом, если договор дарения дома нотариально удостоверен в 1993 году и больше нет никаких документов?
Здравствуйте!
В те времена Росреестра НЕ существовало, однако, право собственности все же регистрировалось в БТИ (бюро технической инвентаризации), посмотрите, на договоре дарения должен стоять штамп БТИ.
Однако, в выписке из ЕГРН право собственности НЕ будет отражено, но оно есть. Необходимо обратиться в МФЦ с имеющимися у них (у Вас) правоподтверждающими документами (договор дарения) и подать заявление о регистрации ранее возникшего права на недвижимость в ЕГРН.
Да, возможно, Светлана
Здравствуйте! Ну то есть нет права собственности? Как тогда что либо получить если не стоит на кадастровом учёте
Если дом стоит на кадастровом учете, то можно обратиться в МФЦ с этим договором (на нем должна быть еще отметка БТИ), зарегистрировать право собственности и получить Выписку из ЕГРН.
Права собственности нет. Но кадастровый номер есть
Светлана, право СОБСТВЕННОСТИ есть! Оно возникло ранее закона об обязательной регистрации (1998 год), поэтому сейчас БЕЗ оплаты госпошлины необходимо внести данные в Росреестр.