LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 09.03.2023, 00:40

Нужно перенести заседание по взысканию судебных расходов из-за Апелляционной жалобы - мой опыт

Вопрос №20303918 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.03.2023, 00:40
01.12.2022 суд вынес решение, частичное в просительной части. 21.12.2022 подаю о взыскание судебных расходов, суд назначает на 17.03.2023 слушанье делом. 26.12.2022 подаю Апелляционную жалобу по иску, который вынес суд решение от 01.12.2022 Чтобы не переносить дело о взыскание судебных расходов, назначенное на 17.03.2023, мне нужно написать заявление заранее о переносе заседания, та как Апелляционную жалобу рассматривать будут 06.04.2023?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно заявить ходатайство о приостановке судебного разбирательства до рассмотрения апелляционной жалобы другим судом. Направить соответствующее ходатайство желательно заблаговременно.

09.03.2023, 01:23
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Ответчика необходимо уведомлять?

09.03.2023, 01:30

По закону вы должны отправить копию ходатайства ответчику, но на практике иногда суды закрывают на это глаза, поскольку у ответчика есть право знакомиться с материалами дела и его неполучение копий не влияет на итоговое решение.

09.03.2023, 01:32

За 7 дней суд не рассмотрел мое ходатайство об отложение слушанья,

до рассмотрения апелляционной жалобы другим судом. В случае моей не явки суд приостановит дело? Все участники процесса уведомлены.

Чем истцу грозит, если я не явлюсь на судебное слушанье?

16.03.2023, 04:16

1. Он и не должен был его рассматривать в течение 7 дней. Суд рассмотрит ходатайство в назначенное время и место в судебном заседании.

2. В случае вашей неявки суд вправе как рассмотреть дело по существу, так и отложить заседание на другой день. Второе наиболее вероятно.

3. Ничего. В случае повторной неявки заявление может быть оставлено без рассмотрения.

16.03.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ