Молодого человека задержали полицейские на предмет наркотического опьянения, после чего его избили и бросили без сознания. Какие органы надо обратиться в данном случае?
Обязательно заявления:
1)в отдел полиции, по месту где его избили;
2) в городское Управление МВД вашего города;
3) в прокуратуру района и города
4) в следственный отдел прокуратуры вашего города
Это будет одно заявление, но в верхнем правом углу указыаете всех адресотов! Все заявления отправляете заказной почтой с Описью!
Главное: обратиться в Бюро суд-мед. экспертизы вашего города - и зафиксировтаь все повреждения (эксперт делает описание и фото) и говорить верно кто нанес (сотрудники полиции - там-то, примерный адрес)
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки
Здравствуйте! Вы вправе обратится с жалобой на сотрудников полиции в порядке ст.53 ФЗ " О полиции" Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.