Право на отказ от покупки в рассрочку - что делать, если продавец не согласен вернуть деньги?
Правильно отказывает. Вы стали собственником платья. У Вас было 14 дней для возврата товара, который не подошел по цвету, фасону и т.д.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 25
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Факт хранения платья в салоне не имеет значения.
В договоре прописан момент перехода права собственности на платье?
Поскольку право собственности на товар к Вам еще не перешло, то данные сроки не применяются. Вы можете вернуть вещь