Какие выплаты призначаются пострадавшему при ДТП и как их получить при отсутствии финансовых возможностей виновника
Здравствуйте. Суд не назначает сумму ежемесячной выплаты. Как Вам правильно указали коллеги, суд определяет только общую сумму ущерба. Вопрос о выплате долга Вы будете решать с приставом-исполнителем. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга. Но не стоит надеяться на большой срок рассрочки, максимум - на один год. Разделите общую сумму долга на 12, в итоге будет минимально возможная ежемесячная сумма выплаты.
Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку вы являетесь виновником ДТП, то суд вынося решение будет указывать всю сумму целиком ко взысканию, а не сколько вам надо платить ежемесячно. Вариант выплаты конкретной суммы в месяц, рассматривается в том случае, если от вас поступает заявление о рассрочке исполнения решения суда. Она дается в основном на 1 год.