Ипотека без созаемщика - риски для будущих жен и наследников
Мой жених взял ипотеку без созаемщика. Оформил на себя полностью получается.
Предлагает выйти замуж за не него. Детей у него нет.
У меня вопрос
1.если Я выйду замуж и вдруг он не сможет допустим платить ипотеку, то я должна буду платить?
2. если он умрет допустим, то весь долг мне в наследство останется?
Лучший ответ
Он брал ипотеку добраа, поэтому при разводе это будет его долг, а не ваш.
Если вы вступите в наследство, то квартиру конфискуют и продадут в счет долгов.
Спасибо за полезный совет!