Чита, 09.03.2023, 15:24

Юрист помог вывести БТК с биржи, но на кошельке написано БТД - что это и как не быть обманутым при обмене?

Вопрос №20305807 из г. Чита
опубликован 09.03.2023, 15:24
Мне помог один юрист вывести БТК с биржи, они у меня на кошельке и написано БТД а не БТК, что это и ещё, может меня обмануть через обменник когда он будет мне помогать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу сказать, что скорее всего Вы, не на юриста вышли, а на мошенника.

Это осень рискованно иметь дело с криптой.

Вы не выведите денег и не увидите их.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Есть шанс, что найдут, но не факт.

Ни в коем случае ничего не платите, это обман.

Это старая схема развода на деньги.

Да и кпипта в РФ официально не разрешена.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ

09.03.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ , мне всё понятно. Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Денис, это мошенник, скорее всего.

Говорю Вам, как юрист, разбирающийся в сфере крипто-бирж.

09.03.2023, 15:31

Bitcoin Dollar (БТД) — криптовалюта, которая выпускается и распределяется за счет интегрированного смарт-контракта. Платформа построена на базе блокчейна, за счет чего Биткоин Доллар является ценным.

БТД это тот же Биткоин БТК, поэтому нет поводов для беспокойства относительно возможного мошенничества ст 159 УК РФ

09.03.2023, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объективный ответ. Благодарю

Здравствуйте Денис

При выводе денег взымается комиссия. Если нет возможности оплатить, предложите заключить соглашение о переводе средств после прлучения вами на карту

Подобные токены представляют собой ценовой эквивалент изначальной монеты, но уже на другом блокчейне. Добавочная буква обычно является сокращением от названия сети, в которой существует токен. Так BTCB значит ценовой эквивалент биткоина в сети Binance

www.rbc.ru

Основа сети BTC — блокчейн. Это блоки, в которых содержатся записи всех проведенных транзакций

Самый простой способ — воспользоваться услугами сайта-обменника

Обман при выводе невозможен так как при совершении транзакции приходит пароль-код. Только если этот пароль-код будет известен 3 им лицам

___

Кроме комиссии за ввод и вывод, биржа берет платеж за торговую операцию

investgazeta-ru.turbopages.org

При выводе денег с биржи брокер снимает 13% от общей вашей прибыли для налоговой в том случае, если эта сумма меньше либо равна выводимой сумме денег. В случае же, когда сумма снимаемых денег меньше 13% от общей прибыли, брокер снимает только 13% от выводимой суммы.

smart--lab-ru.turbopages.org

Оператором обмена цифровых финансовых активов могут быть кредитные организации, организаторы торговли, а также иные юридические лица, соответствующие требованиям

Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 31.07.2020 N 259-ФЗ, ст.10 п.2

09.03.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:
Всё понятно объяснили. Спасибо большое

Денис, добрый день.

Вы вышли на мошенника, скорее всего, а не на юриста. Лучше прекратить с ним общение, так Ваши деньги будут целее

_______

Внимание.

Отношения, возникающие при выпуске, учете и обращении цифровых финансовых активов, особенности деятельности оператора информационной системы, в которой осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, и оператора обмена цифровых финансовых активов, а также отношения, возникающие при обороте цифровой валюты в Российской Федерации урегулированы в

Федеральном законе "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 31.07.2020 N 259-ФЗ (последняя редакция)

_____

С уважением, Дарья Алексеевна

10.03.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Благодарю

Вывод - это сумма, которая была отправлена ​​ (через стандартную транзакцию) на адрес Bitcoin, а также набор правил для разблокировки выходной суммы. В языке биткойн вывод называется «unspent transaction output» или UTXO.

Стандартный вывод транзакции можно разблокировать с помощью закрытого ключа, связанного с принимающим адресом. Адреса и связанные с ними пары открытого / закрытого ключей будут рассмотрены позже. На данный момент мы имеем дело только с выходной суммой.

Пример

Давайте рассмотрим пример, следуя за деньгами в сценарии, где вы отправляете 0.15 BTC Николаю.

Как мы видели, ваш кошелек не выбирает 15 миллионов satoshi (0.15 BTC) из недифференцированного фонда 321 миллиона satoshi (3.21 биткоинов), составляющего баланс кошелька. Вместо этого кошелек выбирает кандидата расходов из трех существующих «выходов», содержащихся в кошельке. Таким образом, он выбирает (по разным причинам, которые сейчас не важны) 0.2 BTC. Кошелек разблокирует 0.2 BTC - вывод и использует всю сумму 0.2 BTC в качестве входа в вашу новую транзакцию 0.15 BTC. Результат 0.2 BTC «расходуется» в этом процессе. - Прочтите этот абзац еще раз.

Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 31.07.2020 N 259-ФЗ, ст.10 п.2

10.03.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:
Это самый объективный ответ, спасибо большое. У к вам есть ещё просьба, у вас есть опыт по выводу БТК?

Я сейчас с нем общался, он говорит что в общение надо комиссии большую платить 40 т. р. , у меня 0.93 БТК, а вообще весь в долгах, нету денег, что делать?

09.03.2023, 15:44

Это обман, скорее всего, все перепроверьте.

Не в первый раз подобное слышу

09.03.2023, 15:47