Может ли приёмный ребёнок уйти к родной бабушке?
Может, если он достиг 14 лет.
Действительно, согласно пункту 1 статьи 67 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ) дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Вместе с тем исходя из положений пункта 1 и 2 статьи 139 СК РФ тайна усыновления ребенка охраняется законом. Лица, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.
Вадим, Доброго дня. Да, может уйти и проживать с бабушкой. Это его право. Но родители могут забрать, в силу статьи 20 ГК рф
С уважением
Может если она станет опекуном или по достижении 14 лет