Почему по заявлению, один судебный пристав приостанавливает исполнительное производство, а другой заново возбуждает
У судебноно пристава нужно узнавать.
Здравствуйте! Приставы возбуждают и прекращают исполнительное производство (ИП), а не судебное.
В соответствии с Законом " Об исполнительном производстве" судебный пристав может окончить ИП в связи с невозможностью взыскания. В этом случае взыскателю возвращается исполнительный лист. Если взыскатель не пропустит срок для повторного предъявления испол. Листа, то приставы будут его обязаны принять и возбудить ИП.
Это может продолжаться и продолжаться...
Обратитесь к старшему судебному приставу