Как вернуть деньги за услугу СМС-информирование, которую подключили без моего согласия при оформлении рассрочки в магазине?

08.03.2023 При оформлении рассрочки в магазине мне была подключена услуга "СМС-информирование PushSMS 149 р в мес стоимость за весь период кредитования 1788 руб 00 к. Я не был проинформирован о том что услуга предоставляется третьими лицами т.е вашей организацией, также в договоре не указаны условия её отключения, ссылки и контакты. Я​ не был письменно и устно проинформирован с условиями и сроками возврата. Также по закону я имею право отказаться от услуги подключённые вместе с кредитом. О том что услугу можно отключить только в течении 2 дней с даты подписания договора сотрудники также​ в первый раз слышат. В договоре не прописано ни кем предоставляется услуга, на каких условиях происходит возврат денежных средств. Согласно ст 16 закона о защите прав потребителей я имею право отказаться от услуги смс информировании и вернуть средства за товар (услугу) в течении 14 дней со дня её получения. Также получается магазин передал мои персональные данные третьим лицам а именно организации ООО ПУШСМС. Можно ли подать на них в суд. И какой план действий. В возврате мне отказали т.к прошло более 2 дней согласно их публичной оферте. В магазин претензию написал но они сказали что ни чего сделать не могут. Помогите
Лучший ответ

Вы правильное нормативно-правовое обоснование со ст. 16 ЗПП привели.

А на претензии стоит входящий штамп? Что она получена магазином.

Если вы уже обращались с претензией, то теперь нужно обращаться в суд.