Пользователь 9111.ru
Артем, 09.03.2023, 18:56

Борьба за жилье - как отсудить квартиру с улучшением условий в аварийном доме до ВС РФ?

Вопрос №20306581 из г. Владивосток
опубликован 09.03.2023, 18:56
Аварийному дому повторно сделать экспертизу и признать его к реконструкции!, чтобы не сносить!? законн позволяет делать?!? Если дом аварийный, Но ДВА Заключения не соответствует условиям проживания СанПин и вода в колодце НЕ Соответствует---отсудить квартиру Взамен несоответствующей условиям проживания с улучшением жилищных условий, мы нуждающиеся и малоимущие и малыши лишены конституционного права на жилище и состоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2004 года до вступления ЖК РФ 01 марта 2005 г. И маневренный договор кончается 11.05.2023 г ВМЕСТО 28 м (пор в метр) и дом---жилой дом блокированной застройки А Они НЕ Рассселяются за счёт програм расселения аварийных домов! ВОЗМОЖНО отсудить с улучшением 72 м, на 4 членов семьи?!? как Отсудить до ВС РФ?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Обжаловать признание дома аварийным можно только в судебном порядке и как правило на основании экспертизы о том, что дом не имеет признаков аварийности. Это маловероятно, если он уже признан аварийным.

2. То что вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий позволяет вам обратиться в суд с иском к администрации о внеочередном (т.е. немедленном) предоставлении жилья, а затем работать в рамках исполнения решения суда.

3. Маневренный фонд вам обязаны продлить, если не предоставлено жилое помещение.

4. Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий. Поэтому вам обязаны предоставить жилое помещение площадью, аналогичной в аварийном жилье (а не по норме предоставления 0. Если после предоставления жилья по основанию переселения из аварийного у вас продолжат сохраняться условия для состояния в очереди на улучшение жилищных условий, то вы будете продолжать числиться в этой очереди. (К примеру, одни мои клиенты стоят на такой очереди 43 года, в том числе и после получения квартиры вместо аварийной).

10.03.2023, 12:46
Оценка автора вопроса:
Самый полный профессиональный. Ответ сто проц проФессионализма!!!🔥

Отсудить конечно возможно, но надо заменить Ваши эмоции на тщательное изучение имеющихся документов

09.03.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Две экспертизы Роспотребнадзор-несоответствует СанПин, признан аварийным 2018.9.21 сделали блокированной застройки в 2015 исключили из капремонта по предложению медиации артем, юристы Артема нее берутся, прокуратура не берется, министерство строительства прим края очень! Советует в суд! Дорогой будет стоить отсудить!

09.03.2023, 19:14

Дорого. Но другого пути нет. Да и немногие из юристов за такое дело возьмутся.

10.03.2023, 02:23

Сколько? Рублей стоит вопрос 72 м жилья до верховного суда, жулики просто так не уступят?!?!?!

10.03.2023, 09:09

Откройте сайт администрации, найдите программу переселения и посмотрите среднюю стоимость квадратного метра по региону

10.03.2023, 09:12

Про 72 метра это исходя из площади в аварийном доме или из нормы предоставления. Если из нормы, то крайне маловероятно, если из площади в аварийном доме, то именно так и должны предоставить.

Я веду такие дела, но боюсь стоимость транспортных расходов для вас будет неподъемная т.к. нахожусь в Архангельске. Гарантировать участие в заседаниях через ВКС тоже не могу т.к. зависит не от меня.

10.03.2023, 12:49

Сумма на жилье 9000000 А мы про услуги триста в суде ОПЫТНОГО ПРОФИ по жилью сколько?!?!?

10.03.2023, 09:18

Сколько договоритесь столько и будет стоить

10.03.2023, 09:31

Это как договоритесь с юристом. В любом случае сперва юрист должен изучить документы по вопросу. Только потом можно будет сделать вывод о перспективе дела.

10.03.2023, 09:56