Кража с оптового склада вызывает вопросы о высчитывании иска по цене
Если иск о взыскании убытков, то по закупочной цене. Если взыскивается ещё и упущенная выгода -- по отпускной.
Исчисляется закупочной цена
Вроде как они не имеют право включать упущенную выгоду?
Все верно. Ни о какой упущенной выгоде и речи нет. И ее и доказать невозможно в данном случае. Закупочная цена и все.
На какую норма права или свод закона можно сослаться требуя учитывать иск по закупочной цене а не по отпускной цене?
Здравствуйте!
Светлана, это не так делается. Вам необходимо подготовить грамотное возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения
А как можно быть уверенным в успехе, если первая инстанция и кассационная по непонятным причинам этого не угледели. Первая инстанция понятно, они были заинтересованны так скажем в определенном исходе, но почему кассационная не угледели. И есть ли надежда на надзорную жалобу? (Вышестоящий орган)
Чтобы дать ответ на этот вопрос нужно видеть все судебные решения.
Надежда всегда есть.
Ведь существует же надзор. И ведь порой не зря.
День добрый. Не лучший вариант заниматься судебным делом самостоятельно.. Но хорошо, что Вы решили проконсультироваться. Напишите мне в личном сообщении реквизиты дела, иначе можно очень долго задавать уточняющие вопросы и в итоге получить неверный ответ.
Из Вашего вопроса даже достоверно не понять, Вы истец или ответчик. Кроме того, если пишите, что были подделаны документы, то это может быть и мошенничество, и почему дело рассматривалось в порядке гражданского либо арбитражного судопроизводства - не понятно.