Как юристы пытаются нажиться на виновника ДТП и завышают цены на ремонт автомобиля?
Не стоит ничего оплачивать;
скажите - пусть обращатся в суд;
суд же все перепроверит, чтобы не было правовых оснований к отмене решения;
Дмитрий, пусть обращаются в суд
В суде будете оспаривать размер разницы.
Требования законные. Вопрос только один: сколько платить. Решайте его в суде.
Расчёт всё скорее проходит не по б/у запчасти
.Сравниваю цены б\у запчастей на авито... Во-первых, в экспертизе стоимости ремонта учитывается стоимость новых, а не б/у запчастей. Во-вторых, сведения о стоимости запчастей эксперты берут не с сайтов запчастей (например - Экзист), а исключительно с сайта РСА.
А пусть ещё автомобиль покажут кроме заказ-наряда. Вероятно скажут, что показать не можем так как он продан. А так у вас есть шанс побороться в суде и уменьшить взыскиваемую сумму если подадут иск. Автомобиль пострайтесь увидеть обязательно это важно. А на будущее в подобном случае надо сразу держать всё под контролем. Как-то, так.