Коллекторы начали сбор информации о должниках через окружение, но оставляют свою личность в тайне
"кошмарят" - такая у них "тактика";
не реагируйте, а близких предупредите, чтобы ни с кем не общались;
можно обратиться в полицию - пусть их проверят;
Обратитесь в прокуратуру на незаконные действия
Здравствуйте, пишите жалобу на действия коллекторов в службу судебных приставов
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.