Как правильно подать ходатайства по статье 158 ч.1?
В случае, если Вы ранее не судимы и загладили причиненный преступлением вред, то в Вашем случае (ч.1 ст.158 УК РФ) действительно возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением (ст.76 УК РФ, ст.25 УПК РФ). Для этого потерпевший должен написать Ходатайство, подать его лучше лично в судебном заседании после слов судьи "имеются ли ходатайства", поддержать это Ходатайство на словах в судебном заседании. Никакого штрафа в случае прекращения уголовного дела по ст.76 УК РФ, ст.25 УПК РФ Вы не платите.
Здравствуйте!
Заранее и вместе подаёте. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки ходатайств
Все эти вопросы Вам нужно задавать своему адвокату, который в курсе всех особенностей Вашего уголовного дела. Именно он, отрабатывая свой гонорар, обязан заниматься процессуальным оформлением Ваших действий по примирению с потерпевшим.