Как правильно подать ходатайства о прекращении производства на предварительное СЗ?

17 марта предварительное СЗ. Написано 3 ходатайства о прекращении производства. Как лучше сделать? 1. Отдать их в канцелярию 16 марта? 2. Отдать в канцелярию за час до СЗ? 3. Предъявить их на СЗ но ДО начала? И как практически тогда это осуществить? В какой именно момент?
Лучший ответ

Светлана. Вы вправе как участник процесса (ст. 35 ГПК РФ) заявить суду ходатайство на любой его стадии. Согласно ст. 166 ГПК РФ ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Наиболее целесообразно заявлять и оглашать ходатайства непосредственно в суде, то есть, в судебном заседании. Потому что разрешаться ходатайство все-равно будет в суде, до этого никакого определения по нему судом не будет вынесено. В лучшем случае, оно будет приобщено к материалам дела. А рассматриваться по существу должно в судебном заседании.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спасибо за дельный совет!

День добрый.

Отдать их в канцелярию и 17 предоставить на заседании.

Светлана, наиболее разумно будет заранее сдать ходатайства в канцелярию, получив соответствующие отметки о принятии. Тем не менее, и остальные предложенные варианты законом не возбраняются.

Здравствуйте, направляйте все ходатайства заблаговременно, сейчас во многих судах указание не принимать никаких заявлений в день судебного заседания.

Спасибо, что проконсультировали!