Отдали на ремонт телевизор. В сервесном центр сломали матрицу, уже третий месяц не возвращают ни деньги, ни новый телевизор
Здравствуйте. Алена!
Так вам давно уже нужно было предпринимать действия более серьезные, чем просто беседы.
45 дней истекли.
1. Необходимо направить письменную претензию с требованием вернуть денежные средства.
2. В случае, если в течение 10 дней вам откажут или проигнорируют - подаете иск в суд.
3. Иск вы вправе подать по месту своего жительства.
4. Кроме денежных средств за товар, вы можете взыскать еще и все судебные издержки, моральный вред и штраф 50 % от цены иска за отказ от добровольного урегулирования спора.
С Уважением!
Алёна, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ, у вас акт приёма передачи телевизора на руках имеется? Может наряд заказ?
Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с требованием выплаты двойной стоимости телевизора.