Может ли наследник продать вещи перед получением наследства без согласия остальных наследников?

Имеет ли право один из трех наследников, проживающий в квартире продать бытовую технику и личные вещи погибшего человека до вступления в наследство, чтобы оплачивать коммунальные услуги, без согласия других наследников?

Лучший ответ

У наследника нет права распоряжаться наследственным имуществом без согласия других наследников.

Нет у наследника такого права.

Здравствуйте! Да нет у него такого права

Если между собой спор, надо уведомить остальных наследников, раз они не намерены платить по счетам.