LSN Messenger
Брянск, 10.03.2023, 13:32

Как биологический отец может восстановить свои права после отказа в пользу мачехи?

Вопрос №20308814 из г. Москва
опубликован 10.03.2023, 13:32
Биологический отец который добровольно написал отказ от ребенка в пользу нынешнего мужа матери 7 лет назад хочет восстановить свои права. Может ли он это сделать и в каких случаях? Ребенок удочерен нынешнем мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория!

Шансы приравниваются к нулу.

Он может конечно обратиться в суд, но ничего не добьется уже.

С Уважением!

10.03.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:
спасибо вам большое , успокоили))

Думаю, что вряд ли он сможет это сделать, так как требуется согласие матери, ребенка при достижении 10 лет, отдела опеки. При подаче такого иска он должен убедить суд в том, что восстановление прав соответствует интересам ребенка.

10.03.2023, 13:36

А если он будет встречать ребенка со школы как это будет расцениваться? Ребенок его совсем не помнит так как он ушел из семьи когда ей было 1,3 года. Она знает только нынешнего отца.

10.03.2023, 13:43

Порядок встреч с ребенком не определен. У него нет права с ней встречаться при указанных обстоятельствах.

10.03.2023, 13:46

А как вы сами расцениваете поведение био отца? Если считаете, что такая встреча нанесёт вред ребёнку, то Обращайтесь в полицию.

10.03.2023, 13:47