Может ли мой сын получить наследство от умершего отца, о котором не знали его родители?
Здравствуйте.
Прошло много лет, вам надо было сразу после смерти отца вашего сына от имени ребенка подавать нотариусу заявление об открытии н/дела. Сейчас будет сложно это сделать, восстановить сроки.
Для начала посмотрите на сайте нотариат-ру в открытой базе наследственных дел - открыто ли н/дело после смерти родителей вашего мужа и после самого мужа.
Исходя из этих данных можно будет предпринять какой-то вариант дальнейших действий. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения за более подробной консультацией. Однако, дело сложное и потребует много времени и ресурсов.
В данном случае ваш сын наследует только то имущество, которое было у его отца. Если бы отец умер раньше родителей, то тогда по праву представления это было бы возможно.
Здравствуйте сын имеет право на все наследство, которое было у отца, если нет других родственников
Да,у вашего сына есть право на наследство