Обманутый покупатель - купил новый айфон, но получил восстановленный. Как получить возврат средств?
Мне продали айфон под видом нового, но на самом деле он оказался собранным (восстановленным). Продали как черный цвет, корпус черный, но там где можно проверить цвет телефона когда он был новым указывает что он красный. То есть задняя крышка была заменена. Так вот могу ли получить возврат средств?
Лучший ответ
Да ст 10 и 12 или ст 18 Закона дает Вам на это право
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Где приобретали телефон?
Наконец-то все понятно, благодарю!
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки претензии
"Так вот могу ли получить возврат средств?"
Да, можете.
Нужно вручить продавцу претензионное письмо с нормативно правовым обоснованием.
Требовать:
1. Расторжения договора купли-продажи.
2. Возврата денежных средств за товар.