Отсутствие реакции на жалобы родителей в платных школах и обязанность писать заявления об отсутствии на уроках - правила или недоработки?
Должны отвечать в соответствии с ФЗ_59, (срок 30 суток). При нарушении заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ, норма работает. Можете выбрать юриста, представить фото отправленного письма, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все ваши права и обязанности и чем подробнее тем лучше, должны быть прописаны в учебном договоре...
В течение 30 дней должны ответ предоставить
Отвечать должны, но никто за это не накажет на практике, поэтому и не заморачиваются, а вот заявление об отсутствии ребенка на уроке вы писать обязаны, поскольку несете административную ответственность за посещением школы ребенком
Все действуем согласно ваших прав по договору. Сперва претензия, потом суд.