Была контрольная закупка самогона без лицензии я не юридическое лицо. Мне грозит штраф в 30 т рублей. Это правильно?
Лучший ответ
Если Вы физлицо - от 30 до 50 тысяч.
Если ИП - от 100 до 200 тысяч.
КоАП РФ Статья 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))