Возможные последствия нарушения авторских прав и споры с приставами - аресты, исполнительные листы и влияние на имущество и выезд за границу
В 2010 году была контрольная закупка, я установил программу и меня осудили за нарушение авторских прав. В 2012 году суд удовлетворил иск на возмещение материального ущерба на сумму 386 тысяч. Уже прошло два года приставы пока меня не трогают. Только единственное недавно наложили арест на пластиковую карту. Слышал что исполнительный лист выдают на три года. Снимут ли с меня этот ущерб через три года? Могу ли я выехать за границу? Из имущества у меня 1/4 доля квартиры остальное у жены и двоих детей. Могут ли приставы тронуть квартиру? Могут ли взыскать с жены?
Здравствуйте, срок предъявления исполнительного листа составляет три года.
"Снимут ли с меня этот ущерб через три года? Могу ли я выехать за границу?" - нет не снимут. Исполнительное производство, возбужденное в отношении вас, будет окончено только тогда когда будут исполнены все требования. указанные в исполнительном листе и также будет снят запрет на выезд за границу.
"Из имущества у меня 1/4 доля квартиры остальное у жены и двоих детей. Могут ли приставы тронуть квартиру?" - если это жилье у вас единственное, то на него не может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель имеет право только наложить на него арест.
"Могут ли взыскать с жены?", если жена не солидарный должник, то нет, не могут.
Вы также имеете право обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.
Если наложили арест,значит исполнительный лист предьявлен к исполнению. Задолженность по исполнительному листу никто не снимет,если будут предьявлять своевременно ,он с Вами на всю жизнь,пока не погасите.