Вопрос - с какого возраста плата за проезд ребенка на межгородних автобусах?
Скажите со сколько лет проезд ребенка платный на межгород. Ребенку 5 лет исполнилось в феврале нам билет посчитали в полцены. А закон 83 гласит бесплатно включительно
Лучший ответ
Здравствуйте.
Соответсвии с действующим законодательством РФ пассажир имеет право перевозить с собой: в пригородном сообщении: детей до 7 лет включительно - БЕСПЛАТНО без предоставления места дети с 8 лет - полный билет в междугородном сообщении: 2 (двух) детей от 0 до 12 лет включительно - 50% от стоимости проезда с предоставлением места за каждого. Дети с 13 лет - полный билет за исключением следующих маршрутов междугородного сообщения.
С уважением.