Проблемы с отоплением в квартире - как бездействие УК и нарушения ГЖИ привели к суду и возможной жалобе в прокуратуру.
Суд у меня был с УК. Я его выйграла, мне присудили 318 к. (ущерб, упущенная выгода, моральный вред и штраф).
ГЖИ в суде не фигурировала. Но по сути, она здорово затянулась всю эту процедуру. Пока я управлялась с судом, я пропустила срок в три месяца. Этот срок мне озвучили в ГЖИ, на очередное моё возмущение из серии "я жаловаться буду". Они сказали, что вот мол, с УК разобрались и радуйтесь. Хотя я 2 года без отопления и денег по суду тоже видимо не добьюсь. Мол, виновник найден - это УК. А то, что ГЖИ им на руку играла, это надо было сразу либо в суде заявлять, либо никак.
Да, нужно было СРАЗУ обжаловать бездействие ГЖИ в судебном порядке,-ст.
Если есть решение суда и подтверждённые выявленные недостатки, то нужно направить приставу заявления о привлечении к административной ответственности ГЖИ за неисполнение решения суда, а также просить пристава в силу возложенных полномочий исполнить решение суда, Но это другой вопрос
Обычно никто никого не наказывает