Продажа квартиры с изменением улицы в техпаспорте - какие действия нужны владельцу
Получила квартиру по завещанию, обращалась в БТИ по поводу изменения улицы (документы на Историческую улицу, переименованна на Жукова) Внесли изменения в ЕГРН, и теперь я собственник кв. на ул. Жукова.
Но в тех паспорте никаких отметок не стоит. Т. е там данные на ул Историческую и старого владельца. Хочу продать это жильё, но риэлтора говорит, чтобы внесли на техпаспорт изменения. Нужно ли и каким образом. Имеется справка о смене улицы, да и свидетельство о смене владельца. Да, и тех паспорт 1998 г.
Лучший ответ
Здравствуйте, в Росреестр можете обратиться с документами, либо подать заявление через МФЦ
Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ЖК РФ Вам необходимо обратиться в Росреестр для внесения изменений в данные тех паспорта. Это сделать Вы можете в МФЦ по месту Вашего жительства.
Изменения были внесены, когда я выступала в наследство, но чтобы поставить отметку в тех. паспорт мне нужно в Мфц обращаться?
Вроде все в электронном виде или нет?