Как защитить себя от необоснованных счетов по договорам оферты - опыт искового процесса
О ПРИЗНАНИИ ДОГОВОРА НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ... будет лучше, если иск вам составит юрист!
С исковым заявлением о признании договора недействительным. А пока нужно ответить на претензию от исполнителя услуги и выразить несогласие с расчётом задолженности и упомянуть о пропуске срока давности по таким требованиям. Согласно положениям статей 195 и 196 Гражданского Кодекса РФ у исполнителя в запасе было три года на предъявление иска в суд. Поэтому шансов у этой компании взыскать задолженность нет при обращении в суд через четыре года после оказания услуги.