Непонятное письмо от СК - передача материала по статьям УПК РФ.
Следственный комитет передал дело по подследственности в отдел полиции.
Ч.3 ст.158 УК РФ
По признакам преступления означает, что вменяемая статья соответствует по составу совершенному преступлению
Уголовное дело возбужденное по краже передано для принятия решения в полицию
Спасибо большое, просто у нас убили бабушку 80 лет, и украли у неё денежные средства, но возбудили дело только по ст 105 а за хищение нет, оставляли жалобу на работу СК и вот пришёл ответ, хотя пришли с целью ограбления, не понятно почему передали полиции
Потому, что ст. 158 УК РФ, - подследственность МВД, а не СК РФ. Вот и передали дело в полицию по краже.