Трудоустроена официально, но на работу не выходила. Может ли ФСС отказать в выплате декретных?
Лучший ответ
Может и отказать, по мотиву что вы устроились на работу с целью только получить пособие, что является злоупотребление права, ст. 10 ГК РФ
Я устроилась в августе, ходила на работу. Позже узнала что беременна. А в декрет ушла в конце февраля. Здесь нет умысла
Ну я же не знаю про это, вы в вопросе пишите, что на работу не выходили. Если вы фактически работали 5 месяцев, то отказать не должны, если откажут обратитесь в суд.