LSN Messenger
Барнаул, 12.03.2023, 07:12

Как защитить себя, если машина, записанная на вас, попала в ДТП без вашего ведома

Вопрос №20313507 из г. Барнаул
опубликован 12.03.2023, 07:12
Машина записана на меня, но я никогда на ней не ездила (нива) муж дал управлять другу, и друг совершил ДТП, я была не в курсе... И тут приходит мне письмо о том что я должна возместить ущерб машине пострадавшей в том ДТП. Что делать? Я ничего никому не давала
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ответственность за совершенное ДТП несет водитель. Соответственно на поступившую претензию подготовьте мотивированный ответ с указанием того, что ответчиком по делу является иное лицо. В случае подачи заявления в суд вас в любом случае вызовут и опросят по данному факту. Если ДТП было зафиксировано сотрудниками ГИБДД, виновное лицо указано в протоколах и потерпевшее лицо будет судится с ним. По большому счету вам нужно только подготовить ответ на претензию и сходить на суд.

12.03.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень порадовали

Что за письмо?

Если это исковое заявление, то Вам необходимо подготовить отзыв.

12.03.2023, 07:17

Как я поняла, это досудебное урегулирование, виновный сказал, что будет суд, и он возьмёт ответственность на себя, а я всё равно боюсь что повесят на меня, как подстраховаться

12.03.2023, 07:19

Возьмите с виновника расписку на сумму ущерба.

12.03.2023, 07:20