Что такое экспертиза по ограничению в родительских правах и что можно узнать из заключения?
Экспертиза по ограничению в родительских правах, гражданское дело, это что за экспертиза? Что там пишут вменяемая-невменяемая, или диагноз какой то смотрят пишут, или смотрят могу ли я быть родителем. Что там в заключениях пишут?!
Лучший ответ
Доброе утро.
Если экспертиза о детско-родительских отношениях.
То основные вопросы:
- оценка степени привязанности между родителями и ребенком.
- оценка планов родителей относительно воспитания ребенка.
- способности каждого из родителей удовлетворять потребности развития ребенка.
- целесообразность определения местожительства ребенка с одним из родителей.
- порядок общения ребенка с родителем и другими родственниками
выяснение предпочтений ребенка, с кем из родителей он хотел бы жить.