Вопросы о повторяющемся делопроизводстве и аресте имущества
В тройном размере не нужно будет. За исключением исполнительного сбора, в соответствии с ч.2 ст.112 Федерального закона 229 "Об исполнительном производстве " в размере 7% от суммы к взысканию.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это может быть техническая ошибка.
Узнать что это значит можно у приставов.
Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.
По одному и тому же делу сумму в тройном размере точно не могут взыскать.
Если такое произойдет, то это можно оспорить.
Ст.
Алина, при указанном в вопросе обстоятельстве, платить в тройном размере не придется. За разъяснением обратитесь к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).
Здравствуйте, Алина. Нет, конечно.
Приставы плохо работают.
Закажите акт сверки у приставов, запишитесь на прием, сходите, возьмите с собой подтверждающие документы об оплате.
Если будут продолжать нарушать ваши права и законные интересы, это можно обжаловать старшему судебному приставу или в суд, ст.
С уважением.
К приставу обратитесь по вопросу.
Не должно быть никакого тройного размера.
Скорее всего здесь ошибка какая то.
Также можете направить жалобу ст. приставу или в прокуратуру.
Также есть возможность оспаривания действий пристава через суд.
- см. ст.
Такую информацию Вы наверняка увидели на сайте ФССП, Госуслугах...
Уточните это у непосредственного судебного пристава исполнителя.
Скорее всего это техническая ошибка.
В тройном размере оплачивать долг не нужно.
Или подайте жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения в соответствии со ст.123 закона "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте. Просто получается, что с 2005 года возбуждают новое ИП, при возбуждении ИП каждый раз пристав накладывает штрафные санкции за неуплату в добровольном порядке долга с вашей стороны. Это не тройной размер а исполнительский сбор. Все значит законно (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 112. Исполнительский сбор)
Слишком мало написала информации, если это штраф выставленный судом с 2005 года, и три раза он числится как арест. Может ли быть что это уже пенни?