Микрофинансовая компания Займер списала деньги за несуществующий кредит - что делать?
Списали деньги за кредит, который не брала. Какая-то микрофинансовая компания "Займер".Основание: приложили приказ суда. Деньги от этой организации тоже мне не поступали. Куда идти?
Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Светлана, вам нужно в срочном порядке отменять судебный приказ, он у вас на руках? Необходимо грамотно составить возражения.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
Как минимум, вам стоит сначала отменить судебный приказ.
Для этого нужно написать в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков.
А потом уже через суд доказывать, что этот кредит вы не брали.
К сожалению, это частное явление.
Идите в суд, подавайте возражение на приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ.
Обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку он вами уже пропущен.
Приказ будет отменен в 5 дневный срок.
Взысканные с вас деньги тоже можно вернуть на ваш счет путем подачи заявления о повороте исполнения приказа.
За более подробной консультацией обращайтесь к юристу в личном сообщении или по указанным в подписи под ответом номерам телефонов.
Отменяйте приказ - подавайте возражения относительно его исполнения.
Отменяйте судебный приказ, можете обратиться в личку за отменой