Микрофинансовая компания Займер списала деньги за несуществующий кредит - что делать?

Списали деньги за кредит, который не брала. Какая-то микрофинансовая компания "Займер".Основание: приложили приказ суда. Деньги от этой организации тоже мне не поступали. Куда идти?

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Светлана, вам нужно в срочном порядке отменять судебный приказ, он у вас на руках? Необходимо грамотно составить возражения.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Спасибо за полезный совет!

Как минимум, вам стоит сначала отменить судебный приказ.

Для этого нужно написать в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков.

А потом уже через суд доказывать, что этот кредит вы не брали.

К сожалению, это частное явление.

То что нужно. Спасибо!

Идите в суд, подавайте возражение на приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку он вами уже пропущен.

Приказ будет отменен в 5 дневный срок.

Взысканные с вас деньги тоже можно вернуть на ваш счет путем подачи заявления о повороте исполнения приказа.

За более подробной консультацией обращайтесь к юристу в личном сообщении или по указанным в подписи под ответом номерам телефонов.

Отменяйте приказ - подавайте возражения относительно его исполнения.