Жильцы архитектурного памятника без электричества и счетчика - о борьбе с поставщиком и требованиях к нему
Проживаю в 5 кв.жилом доме-архитектурном памятнике, без эл,плит, лифтов, эл.оборудования кроме электр. Энергии.4 собственника,150 м 2 нежилое помещение в собственности города. С 01.07.20 г. поставщик эл.энергии установил общедомовой счетчик без согласия жильцов вне земельного участка в соседнем доме, коммуникации изношены. Ежемесячный расход 5000 квт по счетчику 2500 по факту. Обслуживающей организации нет. ОДН муниципалитет не оплачивает. Площадь квартиры составляет 7\100 от Sд. Жильцы временно проходят лечение в др.городе, эл.энер. Не пол ьзуются. Начисление по одн 40000 руб. Начисление со всех жильцов одн 400000 руб. кроме оплаты по счетчику. Договора никогда не заключались. В период наше отсутствия поставщик отключил питание, требуя оплаты за отключение, подключение и начисления за одн, штрафы. На обращение, заявления в прокуратуру, администрацию города, поставщику не реагируют. Наши требования к поставщику: провести проверку по всем помещениям на предмет незаконного подключения к общедомовым коммуникациям, проводить расчет по нормативам, обязать оплачивать ОДН администрацию города, подключить эл.энергию к дому к альтернативным источникам потребления (Россети заявку не принимают) ,произвести перерасчет начислений. Договор с поставщиком не составляли и не подписывали.. Прошу дать совет. Спасибо за любую информацию.
Лучший ответ
Заявляйте ваши требований в судебном порядке, раз надзорные органы не реагируют