Необходимо ли мне брать разрешение у них на строительство дома на земле.
Есть земля (не приватизированная) и дом. Я являюсь собственником 62/100 дома. Есть еще 2 собственника на домовладение. Необходимо ли мне брать разрешение у них на строительство дома на земле. Был суд в 1997 году, по которому был определен порядок пользования землей.
Лучше конечно оформить право собственности на землю, а потом строить. Возьмите у каждого из собственников дома письменное согласие на строительство вами дома на земельном участке, во избежание дальнейших претензий с их стороны.
Добрый день! Да, безусловно необходимо согласие! Более того. еще необходимо согласие муниципалитета, так как земля не в собственности. Сейчас контроль за самовольными постройками ужесточился, советую изначально заняться приватизацией земельного участка, далее будет проще. Обращайтесь, могу заняться этим вопросом!